Les élus


 

Maire : Jacques GOUEROU

 

1ère adjointe : Danielle CARIOU - déléguée aux finances

2ème adjoint : André RANNOU - délégué aux travaux, voirie aménagement

3ème adjointe : Laurence CELTON- LE BERRE - déléguée aux affaires scolaires et affaires sociales

4ème adjoint : Ronan HASCOËT - délégué au cadre de vie, commerce, tourisme et vie associative

 

Élus :  Michel LE PAGE, Emilie ARZUL, Simon BOUGUYON, Sylvie ROGNAN, Isabelle RIOU, Stéphane BOURLES, Caroline HASCOËT, Maurice JACQ, Nathalie GAONAC'H, Gaël ROGNANT, Armelle MOLAC, Sébastien LE BRIS, Armelle MELT, Frédéric LAMBALLE


Les commissions

Finances

Danielle CARIOU, Sébastien LE BRIS, Armelle MELT, Frédéric LAMBALLE

 

Affaires scolaires

Laurence CELTON LE BERRE, Armelle MOLAC, Caroline HASCOËT, Stéphane BOURLES, Emilie ARZUL

 

Travaux, voirie, bâtiments, aménagement

André RANNOU, Maurice JACQ, Nathalie GAONACH, Sylvie ROGNAN, Simon BOUGUYON, Michel LE PAGE

 

 

CADRE DE VIE – COMMERCE

Ronan HASCOET, Sébastien LE BRIS, Armelle MOLAC, Maurice JACQ, Stéphane BOURLES, Isabelle RIOU, Michel LE PAGE, Frédéric LAMBALLE

 

COMMUNICATION – TOURISME – VIE ASSOCIATIVE

Ronan HASCOET, Sébastien LE BRIS, Gaël ROGNANT, Maurice JACQ, Stéphane BOURLES, Isabelle RIOU

 

AFFAIRES SOCIALES 

Laurence CELTON-LE BERRE, Caroline HASCOET, Isabelle RIOU, Sylvie ROGNAN, Simon BOUGUYON, Emilie ARZUL, Nathalie GAONAC’H

 

 COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

Titulaires : Danielle CARIOU, Ronan HASCOËT, André RANNOU

Suppléants : Frédéric LAMBALLE, Michel LE PAGE, Maurice JACQ

 


Les délégués de la commune au sein des organismes extérieurs

Communauté de Communes du Pays de Châteaulin et du Porzay

 

 

Syndicat Mixte de l'Aulne

 

 

Syndicat d'électrification du Finistère

Titulaires : André RANNOU et Michel LE PAGE

Suppléants : Stéphane BOURLES et Frédéric LAMBALLE

 
 

SIVU de la résidence Ty Lann Plomodiern

 

 

 Syndicat Mixte Informatique du Finistère

 Délégué titulaire : Armelle MELT

Délégué suppléant : Danielle CARIOU

 

SIVALODET

 

 

CNAS

 Délégué titulaire : Danielle CARIOU

Délégué suppléant : Emilie ARZUL

 

SIVU du centre de secours

Délégués titulaires : Armelle MOLAC et Maurice JACQ

Délégué suppléant : Gaël ROGNANT

 

Désignation de représentants de la commune au comité de pilotage du centre de loisirs les Lapousig

 

 

Office Intercommunal de Tourisme